Столичные полицейские оправдались по поводу "живого щита" - грабители случайно разбили им две машины
Вести
 
 
 
Никакого "живого щита" не было, подчеркнули в столичной полиции. Действия сотрудников полиции признаны правомерными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грабителями, по данным КП, оказались жители Люберец 25-летний ранее судимый за кражи и разбои К. Салманов и 17-летний К. Н-оглы Аббасов
НТВ

Московские полицейские не выставляли "живой щит" против скрывавшихся от них грабителей - подозреваемые случайно врезались в них и разбили два служебных автомобиля, рассказали газете "Комсомольская правда" в столичной полиции.

Представитель УВД Северного округа Виктор Максимов сообщил изданию подробности инцидента. По его словам, в минувшую среду около 20:00 грабители на 99-й модели "Жигулей" подъехали к идущей по улице Новой молодой женщине и, не выходя из машины, сорвали с ее плеча сумочку с деньгами и документами.

Автомобиль помчался в сторону Путевого проезда. Ограбленная женщина побежала к расположенному рядом с местом нападения отделению полиции. И стражи порядка немедленно бросились в погоню.

Тем временем подозреваемые поехали по Дмитровскому шоссе, а затем на красный свет свернули на Бескудниковский бульвар. У дома N24 они попытались по встречной полосе проехать мимо полицейских автомобилей Ford и "ВАЗ-21074". Однако водитель не справился с управлением, "Жигули" врезались в "семерку", отлетели в Ford и задели проезжавший мимо рейсовый автобус с пассажирами. К счастью, никто не пострадал.

Таким образом, никакого "живого щита" не было, подчеркнули в столичной полиции. Действия сотрудников полиции признаны правомерными.

Грабителями, по данным КП, оказались жители Люберец 25-летний ранее судимый за кражи и разбои К. Салманов и 17-летний К. Н-оглы Аббасов.