Передозировка курительными смесями, по предварительным данным, стала причиной смерти двоих людей в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предварительная причина смерти - передозировка курительными смесями
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале февраля президент Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду "спайсов". Поправки в Уголовный кодекс полностью запрещают оборот курительных смесей в России под угрозой уголовного преследования
Фото NEWSru.com

Передозировка курительными смесями, по предварительным данным, стала причиной смерти двоих людей в Москве, сообщили агентства РИА "Новости" и "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В пресс-службе столичного главка МВД России подтвердили факт обнаружения тел.

Источник сообщил, что в субботу утром жители дома на улице Россошанская сообщили о подозрительных гражданах в подъезде. Прибывшими на место сотрудниками полиции в третьем подъезде дома по указанному адресу на лестничной площадке 11-го этажа без внешних признаков насильственной смерти обнаружены два тела. Предварительная причина смерти - передозировка курительными смесями".

Как уточняет "Интерфакс", личности погибших установлены: это 21-летний житель Ингушетии и 32-летний уроженец той же республики, зарегистрированный в Магаданской области.

Внимание к проблеме употребления курительных смесей в России возросло после массовых отравлений, начавшихся в сентябре 2014 года. От "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, более 40 скончались. В конце октября ФСКН удалось добиться запрета веществ, входящих в "спайс-убийцу", однако другие виды курительных смесей продолжили хождение.

В начале февраля президент Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на оборот и пропаганду "спайсов". Поправки в Уголовный кодекс полностью запрещают оборот курительных смесей в России под угрозой уголовного преследования.