Это лето в Москве удет более дождливым и менее жарким, чем прошлое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среднемесячная температура июня в московском регионе составит плюс 15-17 градусов, днем будет до 19-24 градусов тепла. Дождей в первом летнем месяце, по сравнению с прошлым годом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Июль также ожидается не очень жарким. Лишь несколько дней москвичам придется изнывать от 30-градусной жары. Самая вероятная дневная температура будет колебаться в пределах от 21 до 26 градусов тепла. Дожди - в пределах июльской нормы
Архив NEWSru.com

На европейской территории России лето будет теплым. Об этом в четверг сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Среднемесячная температура июня в московском регионе составит плюс 15-17 градусов, днем будет до 19-24 градусов тепла. Дождей в первом летнем месяце, по сравнению с прошлым годом, выпадет больше, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу синоптиков, июль также ожидается не очень жарким. Лишь несколько дней москвичам придется изнывать от 30-градусной жары. Самая вероятная дневная температура будет колебаться в пределах от 21 до 26 градусов тепла. Дожди - в пределах июльской нормы.

"Более точный прогноз погоды на август будет известен в середине июля, пока можно сказать, что в конце лета будет немного теплее, чем обычно", - отметил Вильфанд.

Однако пока на улице май - можно наслаждаться необычно теплой для этого месяца погодой. Метеорологи отмечают, что первая половина мая в этом году выдалась теплее обычного. В среднем, температура каждого дня превышала многолетние значения примерно на 2 градуса.

Так, совсем летняя погода в столичном регионе сегодня. Днем в Москве и Подмосковье столбик термометра поднялся до плюс 25. По словам синоптиков, это выше климатической нормы на 3-5 градусов. Дождя сегодня не ожидается, восточный ветер будет слабым.

Такая теплая, сухая погода, по словам медиков, особенно благоприятна для тех, кто страдает воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. К "сердечникам" и людям с различными сосудистыми недугами сегодняшняя погода также благосклонна.

Атмосферное давление сегодня в пределах нормы - 752 мм ртутного столба, геомагнитный фон спокойный. А для аллергиков и астматиков наступила тяжелая пора - зацвели многие виды растений, провоцирующие обострение хронических заболеваний, которые требуют "сезонного" лечения.

По прогнозу синоптиков, незначительное похолодание, на несколько градусов, ожидается в выходные.