Остаются в больницах восемь человек, пострадавших от взрыва в доме на Старом Арбате, сообщили в четверг Интерфаксу" источники в медицинских кругах столицы
Первый канал
 
 
 
12 мая вечером на улице Старый Арбат, 36 в помещении ресторана "Кинто" произошел взрыв, по предварительной версии, бытового газового баллона
Первый канал
 
 
 
Это двухэтажное здание старой постройки с деревянными перекрытиями, внизу которого расположен грузинский ресторан "Кинто". Здание находится недалеко от резиденции американского посла в Москве Спасо-хаус
Первый канал

Остаются в больницах восемь человек, пострадавших от взрыва в доме на Старом Арбате, сообщили в четверг Интерфаксу" источники в медицинских кругах столицы.

Состояние двух женщин, 33 и 43 лет, врачи оценивают как крайне тяжелое, троих человек - как тяжелое, еще троих - средней тяжести. Два человека, у которых было отравление газом, накануне вечером выписаны из больниц.

Всего за медицинской помощью обратилось 16 человек. "9 человек госпитализированы, семерым пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно".

12 мая вечером на улице Старый Арбат, 36 в помещении ресторана "Кинто" произошел взрыв, по предварительной версии, бытового газового баллона.

Здание было сильно повреждено, произошло обрушение междуэтажных перекрытий, начался пожар.

Это двухэтажное здание старой постройки с деревянными перекрытиями, внизу которого расположен грузинский ресторан "Кинто". Здание находится недалеко от резиденции американского посла в Москве Спасо-хаус.

Ликвидировать возгорание удалось только через 2 часа. По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ в квартире одинокой пожилой женщины - пенсионерки, 1926 года рождения. Она жива.

Причиной взрыва в центре Москвы стала утечка бытового газа, заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Гребакин. Был обнаружен баллон с газом, ставшие причиной взрыва, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь эксперты-взрывотехники ФСБ России полностью отвергли версию теракта в качестве причины взрыва на Арбате.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (статья 118 часть 2 УК РФ) и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлекшие тяжкие последствия" (статья 168 часть 2 УК РФ).