Игорь Иванов и Кондолиза Райс обсудили ситуацию в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке
Архив NEWSru.com

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Игорь Иванов обсудил с помощником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс двусторонние российско-американские отношения и ситуацию в "горячих точках", передает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-служба Совета безопасности РФ, в ходе беседы, которая состоялась в субботу в Кремле, состоялся "обстоятельный обмен мнениями по нынешнему состоянию и перспективам развития российско-американских отношений. Было отмечено, что за последние годы заметно активизировался политический диалог между нашими странами, что позволяет не только продвигаться в конкретных областях двустороннего сотрудничества, но и шире взаимодействовать на международной арене".

Кроме того, по данным пресс-службы, Иванов и Райс "рассмотрели развитие ситуации в Ираке, на Ближнем Востоке и в Афганистане, выразив при этом готовность к дальнейшей координации усилий России и США в интересах политического урегулирования в этих кризисных точках".

Обсуждались также вопросы, связанные с усилиями международного сообщества по укреплению режима нераспространения оружия массового уничтожения.