В Москве в дорожно-транспортном происшествии пострадал заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Владимир Васильев
er-duma.ru
 
 
 
После столкновения двух автомобилей в машину депутата врезались еще 6 транспортных средств. Васильев получил травмы и был госпитализирован
Телекомпания Эхо

В Москве в дорожно-транспортном происшествии пострадал заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Владимир Васильев, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, накануне, около 16:00, у дома номер 30 по улице Земляной вал в машину депутата врезался другой автомобиль, водитель которого, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

После столкновения двух автомобилей в машину депутата врезались еще 6 транспортных средств. Васильев получил травмы и был госпитализирован в ЦКБ. Состояние зампреда, пострадавшего в автоаварии, удовлетворительное, сообщили ИТАР-ТАСС в больнице.

"Речь о выписке пока не идет, - отметили в 1-ом неврологическом отделении. - Однако Васильев находится в сознании и по телефону общается с коллегами и родными".

По факту ДТП, в котором пострадал депутат Васильев, столичная прокуратура начала проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Проверка проводится по указанию прокурора города.

ИТАР-ТАСС утверждает, что виновник ДТП - 18-летний москвич, который получил водительское удостоверение 5 мая, - находясь в нетрезвом состоянии не справился с управлением своей иномарки и врезался в ехавшую перед ним автомашину с "флаговым номером", за рулем которой находился депутат. От сильного удара машина Васильева въехала в впереди идущую иномарку и в итоге "собрала" 5 машин.

Источник "Интерфакса" не сообщил о других пострадавших в автоаварии.