Новый посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили вручил копии своих верительных грамот статс-секретарю - замглавы МИД РФ Григорию Карасину
www.nr2.ru
 
 
 
Карасин пожелал послу Грузии "успехов в его ответственной миссии"
НТВ

Новый посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили вручил копии своих верительных грамот статс-секретарю - замглавы МИД РФ Григорию Карасину. В сообщении МИД РФ, распространенном в четверг, говорится, что Карасин принял Кицмаришвили 15 мая, передает "Интерфакс".

"В ходе обсуждения вопросов межгосударственных отношений с российской стороны был подтвержден искренний настрой на их оздоровление, что отвечало бы коренным интересам народов наших стран", - говорится в сообщении.

Карасин пожелал послу Грузии "успехов в его ответственной миссии", сообщает МИД РФ.

Напомним, в феврале грузинский парламент утвердил в должности нового посла Грузии в России 43-летнего Эроси Кицмаришвили. Его кандидатуру представил президент Грузии Михаил Саакашвили по согласованию с МИД страны.

Кицмаришвили - врач-педиатр, окончил Тбилисский государственный мединститут. В конце 80-х годов работал по своей специальности, с начала 90-х годов занимался бизнесом. В 1994-2003 годах он был гендиректором, президентом телекомпании Rustavi-2. В феврале 2004 года избран президентом Торгово-промышленной палаты Грузии. В 2005 году уехал в США, где занимался бизнесом. Год назад вернулся в Грузию.