Следователь Генеральной прокуратуры по "делу Аэрофлота" Александр Филин проинформирован о том, что Борис Березовский не явится сегодня на допрос в Генпрокуратуру
Архив НТВ
 
 
 
По словам адвоката, сегодня он созвонился с Филиным и сообщил ему об этом
Архив НТВ
 
 
 
Допрос Бориса Березовского должен был состояться сегодня в 15.00. Накануне предприниматель распространил заявление, в котором говорит, что не вернется в Россию
Архив НТВ
 
 
 
Представители Генпрокуратуры России сегодня сообщили, что в связи с неявкой Березовского, ему будет направлен повторный вызов на допрос, который может быть назначен на 27 ноября
Архив НТВ

Следователь Генеральной прокуратуры по "делу Аэрофлота" Александр Филин проинформирован о том, что Борис Березовский не явится сегодня на допрос в Генпрокуратуру. Об этом сообщил адвокат Бориса Березовского Семен Ария, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам адвоката, сегодня он созвонился с Филиным и сообщил ему об этом. Следователь отказался принять адвоката без его подзащитного, что, по мнению Семена Ария, является нарушением закона.

Допрос Бориса Березовского должен был состояться сегодня в 15.00. Накануне предприниматель распространил заявление, в котором говорит, что не вернется в Россию. Причиной такого решения стало постоянно усиливающееся давление на него со стороны властей. "По существу меня вынуждают выбирать - стать политзаключенным или политэмигрантом", - пишет Березовский.

Березовский утверждает, что "так называемое дело "Аэрофлота" было выдумано Примаковым", а теперь его реанимировал нынешний глава государства, "недовольный моей критикой его политики".

Березовский упоминает также свои принципиальные разногласия с президентом по фундаментальным вопросам развития России, сообщает "Эхо Москвы". Среди них он назвал положение в Чечне, действия Кремля по укреплению вертикали власти, ситуацию со СМИ в России.

Представители Генпрокуратуры России сегодня сообщили, что в связи с неявкой Березовского, ему будет направлен повторный вызов на допрос, который может быть назначен на 27 ноября.