В Кемеровской области решили обзавестись собственным гимном
Съемки НТВ
 
 
 
Для этого местные власти объявили конкурс, в котором может принять участие каждый желающий
Съемки НТВ
 
 
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются у здания областного радио. Конкурсанты привозят аудиокассеты, которые сразу регистрируются и прослушиваются
Съемки НТВ
 
 
 
Тем, у кого нет возможности записать свое сочинение в домашних условиях, бесплатно предоставляется студия
Съемки НТВ
 
 
 
Поэты и композиторы откликнулись на призыв властей с неожиданным энтузиазмом. Конкурс только стартовал, а уже существует не менее пятидесяти вариантов кузбасского гимна
Съемки НТВ

В Кемеровской области решили обзавестись собственным гимном. Для этого местные власти объявили конкурс, в котором может принять участие каждый желающий. Главное, чтобы музыка и слова были оригинальными и понравились депутатам областного совета. Именно им предстоит утверждать окончательный вариант кузбасского гимна. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются у здания областного радио. Конкурсанты привозят аудиокассеты, которые сразу регистрируются и прослушиваются. Тем, у кого нет возможности записать свое сочинение в домашних условиях, бесплатно предоставляется студия. К записи относятся весьма серьезно, ведь предполагается, что гимн будет звучать на всех областных официальный мероприятиях.

Поэты и композиторы откликнулись на призыв властей с неожиданным энтузиазмом. Конкурс только стартовал, а уже существует не менее пятидесяти вариантов кузбасского гимна. Сотрудники радио предлагают после того, как победитель будет выбран, оставшиеся песни издать отдельным альбомом.