В Севастополе у мемориала морякам-подводникам открыта памятная доска, на которой выгравированы имена 24 cевастопольцев - членов экипажей подлодок "Комсомолец" и "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь имена погибших в мирное время моряков стоят в одном ряду с именами 977 подводников-черноморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны
Съемки НТВ
 
 
 
В церемонии открытия приняли участие члены военного совета Черноморского флота, представители генконсульства России в Симферополе и родственники погибших
Съемки НТВ
 
 
 
Заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Геннадий Сучков сказал: "Гибель экипажей подводных лодок "Курск" и "Комсомолец" - это ... большая личная драма для каждого из нас"
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, "Россия и ее флот всегда держались и будут держаться на сильных духом, благородных, преданных своему делу людях, какими были члены экипажей атомоходов "Курск" и "Комсомолец"
Съемки НТВ

В Севастополе у мемориала морякам-подводникам открыта памятная доска, на которой выгравированы имена 24 севастопольцев √ членов экипажей подлодок "Комсомолец" и "Курск", передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Теперь имена погибших в мирное время моряков стоят в одном ряду с именами 977 подводников-черноморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия приняли участие члены военного совета Черноморского флота, представители генконсульства России в Симферополе и родственники погибших.

"Гибель экипажей подводных лодок "Курск" и "Комсомолец" - это не только общая национальная трагедия, но и большая личная драма для каждого из нас", - сказал заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Геннадий Сучков. По его словам, "Россия и ее флот всегда держались и будут держаться на сильных духом, благородных, преданных своему делу людях, какими были члены экипажей атомоходов "Курск" и "Комсомолец".