Сегодня - последний день регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму
Архив NTVRU.com
 
 
 
О своем желании поучаствовать в борьбе за мандаты городских законодателей объявили более двухсот пятидесяти человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако пока регистрацию прошли не более тридцати кандидатов
Архив NTVRU.com

Сегодня заканчивается регистрация кандидатов на выборах в Московскую городскую думу. Они будут проходить в 35 одномандатных округах на альтернативной основе.

О своем желании поучаствовать в борьбе за мандаты городских законодателей объявили более двухсот пятидесяти человек. Однако пока регистрацию прошли не более тридцати, передает "Эхо Москвы".

Как сообщили в Московской городской избирательной комиссии, от "Яблока" выдвинуто 9 кандидатов, от КПРФ - 12, от ЛДПР - 20, от СПС - 12. Партия "Миллион друзей" выдвинула на выборы в мосгордуму одного человека, а анархисты - 14 человек. Единственный на этих выборах избирательный блок - "Мы первое свободное поколение" выдвинул 7 человек.

Как сообщили в Мосгоризбиркоме, "Единство" и "Отечество" не были зарегистрированы ни как избирательный блок, ни как избирательное объединение. По всей вероятности, они пойдут по пути выдвижения кандидатов через инициативные группы или же самовыдвижение.

В настоящее время выдвинутые кандидаты занимаются сбором подписей в свою поддержку. Некоторые претенденты на депутатские мандаты вносят избирательный залог в размере 450 тысяч рублей.

С момента регистрации депутаты имеют право вести предвыборную кампанию. Выборы в Мосгордуму состоятся 16 декабря.