Решение о судьбе принадлежащих компании "ЛУКойл" акций телеканала ТВ-6 будет приниматься "из Кремля", считает Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ряде СМИ сообщалось, что "ЛУКойл" может продать свои акции ТВ-6 владельцу контрольного пакета телеканала (75%) Борису Березовскому
ТВ6
 
 
 
Березовский напоминает, что уже предлагал "ЛУКойлу" выкупить принадлежащие нефтяной компании 15% акций телеканала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако, по словам Березовского, речь в вопросе о телеканале ТВ-6 идет не о бизнесе, а о "чистой политике"
Архив NTVRU.com

Решение о судьбе принадлежащих компании "ЛУКойл" акций телеканала ТВ-6 будет приниматься не главой "ЛУКойла" Алекперовым или акционерами нефтяной компании, а "из Кремля", такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" предприниматель, владелец контрольного пакета акций телеканала ТВ-6 (75%) Борис Березовский.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что "ЛУКойл" может продать свои акции ТВ-6 владельцу контрольного пакета телеканала (75%) Борису Березовскому.

Дочерней компании "ЛУКойла" ЗАО "ЛУКойл-Гарант" принадлежит 15% акций ТВ-6.

Березовский напомнил, что сразу после решения "ЛУКойла" о ликвидации телеканала ТВ-6 он направил в "ЛУКойл" письмо с предложением выкупить принадлежащие нефтяной компании 15% акций телеканала. "Это было чисто деловое предложение, называлась сумма - 10 млн. долларов за 15% акций", - подчеркнул он.

Однако, по его словам, он до сих пор не получил ответа на это официальное письмо, и никаких действий к началу переговорного процесса не последовало.

Это является свидетельством того, что речь в вопросе о телеканале ТВ-6 идет не о бизнесе, а о "чистой политике", считает Березовский.

"Мне чисто по-человечески жалко Алекперова. Я всегда знал его как добропорядочного бизнесмена, у которого слово есть слово, а дело есть дело, а сейчас те, кто стоит за всей этой историей, - политики, администрация президента и, может быть, сам президент, - по существу, заставляют Алекперова терять лицо и репутацию человека, которому можно верить",- сказал Березовский.