АЗС с хорошим бензином отметят специальным экологическим знаком
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экологический знак будет представлять собой сине-голубую каплю с серо-белой каймой, поверх которой наложен кленовый лист переменных темно- и светло-зеленых цветов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В администрации полагают, что введение такого знака поможет потребителям наглядно определять ответственность АЗС за качество реализуемого топлива и за выполнение ими экологических норм
Архив NEWSru.com

На автозаправочных станциях столицы, которые в течение длительного времени реализуют качественное моторное топливо, появится специальный экологический знак. Такое решение принято в администрации Москвы, сообщает "Интерфакс".

Экологический знак будет представлять собой сине-голубую каплю с серо-белой каймой, поверх которой наложен кленовый лист переменных темно- и светло-зеленых цветов. Сверху на изображении будет надпись желтыми буквами "ЭКО", а внизу белыми буквами - "топливо".

Знак планируется присуждать тем АЗС, к которым в течение года ни со стороны надзорных органов, ни со стороны потребителей не будет претензий ни к качеству реализуемого бензина и дизельного топлива, ни к выполнению экологических требований при проектировании и эксплуатации.

В администрации полагают, что введение такого знака поможет потребителям наглядно определять ответственность АЗС за качество реализуемого топлива и за выполнение ими экологических норм.

Решение о присвоении экологического знака автозаправочным станциям города будет принимать специальная комиссия во главе с руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонидом Бочиным.