В пресс-службе рассказали, что прокурор, управлявший легковым автомобилем Toyota, въехал на большой скорости под двигавшийся в попутном направлении тяжелогруженный "КамАЗ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
От мощного удара у грузовика, загруженного 20-ю тоннами металлоконструкций и медленно поднимавшегося на Холмский перевал, сорвало с креплений задний мост. Водитель грузовика получил травмы, 27-летний прокурор погиб на месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ГИБДД предполагают, что прокурор превысил скорость и в условиях ночного времени поздно заметил препятствие. Виновника ДТП определит следствие
Архив NEWSru.com

На юго-западе Сахалина в дорожно-транспортном происшествии погиб прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью правоохранительных органов Сахалинской областной прокуратуры, сообщили в пятницу в пресс-службе областного управления ГИБДД.

ДТП произошло в четверг в 21:50 на автомобильном перевале через Камышовый хребет на дороге между Южно-Сахалинском и портовым городом Холмск.

В пресс-службе рассказали, что прокурор, управлявший легковым автомобилем Toyota, въехал на большой скорости под двигавшийся в попутном направлении тяжелогруженный "КамАЗ", сообщает "Интерфакс".

"Длина тормозного пути составила около 23 метров", - добавил сотрудник ГИБДД.

От мощного удара у грузовика, загруженного 20-ю тоннами металлоконструкций и медленно поднимавшегося на Холмский перевал, сорвало с креплений задний мост. Водитель грузовика получил травмы, 27-летний прокурор погиб на месте.

Передняя часть легкового автомобиля вместе с двигателем при аварии вошла в салон.

В ГИБДД предполагают, что прокурор превысил скорость и в условиях ночного времени поздно заметил препятствие. Виновника ДТП определит следствие.