Ястржембский возглавил рабочую группу по вопросам развития Калининградской области
Архив NEWSru.com

Спецпредставитель президента РФ по вопросам отношений с ЕС Сергей Ястржембский возглавил новую рабочую группу по вопросам развития Калининградской области. Соответствующее распоряжение подписал на минувшей неделе руководитель администрации президента РФ Дмитрий Медведев, сообщили "Интерфаксу" в аппарате Ястржембского.

В состав рабочей группы вошли представители администрации президента РФ, Минэкономразвития, Минфина, других министерств, а также силовых структур.

"При рабочей группе создан экспертный совет из авторитетных экономистов и политологов", - сказал представитель аппарата Ястржембского. Он отметил, что первое заседание новой рабочей группы планируется провести в Москве в начале ноября.

"Будут рассмотрены несколько вопросов. В частности, закон об особой экономической зоне в Калининградской области, проблема грузового транзита в Калининградскую область", - сказал он.

Рабочая группа рассмотрит вопрос обеспечения жителей Калининградской области общегражданскими загранпаспортами. С 1 января 2005 года Литва не будет выдавать транзитную визу по внутренним российским паспортам при следовании граждан РФ железнодорожным транспортом.