В центре Москвы планируется открыть 150 новых магазинов
Архив NEWSru.com

150 магазинов по продаже товаров повседневного спроса планируется открыть в Центральном административном округе столицы до конца 2005 года, сообщил заместитель префекта округа Михаил Орлов на заседании коллегии префектуры.

В том числе 70 социальных магазинов будут открыты в текущем году и 80 - в 2005 году, в том числе 50 - к 60-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс".

Орлов отметил, что, несмотря на значительную концентрацию объектов потребительского рынка в округе, сложившееся размещение далеко не полностью отвечает потребностям населения. В частности, продолжается "вымывание" объектов, предоставляющих товары и услуги повседневного спроса. Оценочная потребность округа - 300-350 социальных магазинов.

На коллегии префект ЦАО Сергей Байдаков отметил, что необходим постоянный мониторинг работы уже открытых магазинов с тем, чтобы они были именно социальными. "Не должно быть никакой фальши, никакой подмены понятий", - подчеркнул он.

Байдаков отметил, что префектура будет работать не только над тем, чтобы открывать новые социальные магазины, но сохранить уже имеющиеся.