В Москве арестован следователь, получивший взятку Mercedes'ом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Используя материалы уголовного дела, Акимов совместно с тремя своими знакомыми, ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования
Вести
 
 
 
В Москве арестован следователь, получивший взятку Mercedes'ом
Фото NEWSru.com

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест следователя отдела по Измайловскому району управления Следственного комитета по столице Виталия Акимова, подозреваемого в получении взятки в 1,5 миллиона рублей и автомобиля Mercedes от обвиняемого по уголовному делу, сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

Акимов был задержан вместе с тремя предполагаемыми подельниками. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере). "Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Акимова меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

Следствием установлено, что Акимов входил в состав следственной группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для компьютеров, а также в мошенничестве в особо крупном размере, передает РИА "Новости".

Используя материалы уголовного дела, Акимов совместно с тремя своими знакомыми, ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования. При этом он также обещал решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданам. При этом ни Акимов, ни его знакомые не могли принимать такие решения - поэтому дело возбуждено по статье "мошенничество", а не "взятка".

За свои "услуги" злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. 12 октября 2010 года после получения 1,5 миллионов рублей, и автомобиля Mercedes Benz Е 280 4 MATIK, стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей, мошенники были задержаны.