Оппозиционер Сергей Удальцов, арестованный за неподчинение полиции, отказался от госпитализации в связи с ухудшением здоровья из-за объявленной им голодовки
kasparov.ru
 
 
 
Сегодня ночью Сергею стало плохо, он был госпитализирован в 20-ю горбольницу Москвы. Врачи обнаружили, что у него существенно понижен уровень сахара в крови
gkb20.ru
 
 
 
Удальцов вместе со своим соратником Константином Косякиным был задержан в минувшую среду после прошедшей на Театральной площади акции, которая заранее была согласована с органами исполнительной власти
Reuters

Оппозиционер Сергей Удальцов, арестованный за неподчинение полиции, отказался от госпитализации в связи с ухудшением здоровья из-за объявленной им голодовки, сообщила его супруга Анастасия.

"Сегодня ночью Сергею стало плохо, он был госпитализирован в 20-ю горбольницу Москвы. Врачи обнаружили, что у него существенно понижен уровень сахара в крови", - сказала Удальцова в субботу "Интерфаксу".

Она отметила, что врачи предложили Удальцову курс лечения капельницами, "однако он отказался, пояснив, что проводит "сухую" голодовку в знак протеста против решения суда о его аресте". "После этого он был водворен в спецприемник на Симферопольском бульваре", - сказала Удальцова.

Она добавила, что в субботу, возможно, будет рассмотрена жалоба Удальцова на решение суда.

Удальцов вместе со своим соратником Константином Косякиным был задержан в минувшую среду после прошедшей на Театральной площади акции, которая заранее была согласована с органами исполнительной власти.

24 сентября Удальцов был приговорен судом к трем суткам административного ареста за участие в несанкционированной акции неподалеку от Гостиного двора, где проходил съезд "Единой России". Тогда после оглашения приговора Удальцов объявил сухую голодовку.