Путин призвал "не вешать на кого-то собак" при расследовании терактов в США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Президент напомнил, что в ближайшее время в Шанхае, а позднее во время визита в США он будет обсуждать эту проблему с Джорджем Бушем
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кроме того, в начале октября эту тему Путин будет обсуждать в Брюсселе с руководством ЕС и НАТО
Архив НТВ.ru
 
 
 
Обстановка в мире изменилась не в связи с терактами в США - она изменилась давно, но, "к сожалению, этого не замечали", считает Владимир Путин
Архив НТВ.ru

Теракты в США лишь подтвердили, что "терроризм стал главной угрозой ХХI века", заявил сегодня президент России Владимир Путин. По словам Путина, необходимо обсудить и выработать параметры новых систем безопасности. Президент напомнил, что в ближайшее время в Шанхае, а позднее во время визита в США он будет обсуждать эту проблему с Джорджем Бушем. Кроме того, в начале октября эту тему Путин будет обсуждать в Брюсселе с руководством ЕС и НАТО.

Обстановка в мире изменилась не в связи с терактами в США - она изменилась давно, но, "к сожалению, этого не замечали", считает Владимир Путин.

Владимир Путин предостерег от того, чтобы "вешать на кого-то собак" или обвинять кого-то в том, что они "проглядели" угрозу терактов в США. "Те заявления, которые звучат, что кто-то просмотрел этот удар, считаю несправедливыми", - заявил президент России.

Президент России еще раз подчеркнул, что из трагических событий "надо сделать выводы". В этом заинтересованы все, и Россия в том числе", заключил Владимир Путин.