В чеченском городе Аргун в среду была проведена специальная операция по уничтожению боевиков, в результате которой пять военнослужащих федеральных сил погибли, еще трое были ранены
Первый канал
 
 
 
В ходе спецоперации были уничтожены пять боевиков
Первый канал
 
 
 
Двое из них опознаны как братья Иса и Шамиль-Хаджи Мускиевы. Тела боевиков уже доставлены в Аргунский ОВД. По уточненным данным, Иса Мускиев являлся заместителем Абдул Халима Сайдулаева, так называемого преемника Аслана Масхадова
Первый канал
 
 
 
По данным главы МВД ЧР, Мускиевы виновны в убийстве за последние годы более 90 жителей села Цацан-Юрт (Октябрьское) Курчалойского района, включая представителей администрации, духовенства и правоохранительных органов
Первый канал

В чеченском городе Аргун в среду была проведена специальная операция по уничтожению боевиков, в результате которой пять военнослужащих федеральных сил погибли, еще трое были ранены. Об этом в четверг сообщили в правоохранительных органах республики.

"В ходе перестрелки погибли командир огневого взвода ГУВД, милиционер полка ППСМ-2 и трое сотрудников Антитеррористического центра", - сказал представитель правоохранительных органов.

Получили ранения три милиционера полка ППСМ-2, двое из них госпитализированы, одному медицинская помощь была оказана на месте, сообщил представитель правоохранительных органов.

Он добавил, что ответным огнем были уничтожены пятеро членов незаконных вооруженных формирований, сообщает "Интерфакс".

Ранее, в среду, министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов также сообщил, что в ходе спецоперации были уничтожены пять боевиков. "Двое из них опознаны как братья Иса и Шамиль-Хаджи Мускиевы. Тела боевиков уже доставлены в Аргунский ОВД. По уточненным данным, Иса Мускиев являлся заместителем Абдул Халима Сайдулаева, так называемого преемника Аслана Масхадова", - рассказал Алханов.

По данным главы МВД ЧР, Мускиевы виновны в убийстве за последние годы более 90 жителей села Цацан-Юрт (Октябрьское) Курчалойского района, включая представителей администрации, духовенства и правоохранительных органов.

"Боевики были заблокированы на улицах Первомайская, Линейная и Луговая в центре Аргуна. При этом в ходе перестрелки загорелся и практически полностью сгорел один из жилых домов. Есть потери среди сотрудников правоохранительных органов. Погибли три сотрудника милиции, в том числе командир специальной огневой группы Аргунского городского отдела внутренних дел Абубакар Джабраилов", - заявил Алханов.

К утру в четверг оперативно-розыскные мероприятия в городе Аргун полностью завершены, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Южного федерального округа. Он отметил, что минувшим вечером и ночью в различных районах города Аргун продолжались мероприятия по прочесыванию местности с целью выявления возможных сообщников уничтоженных накануне боевиков.

Алханов ранее сообщил, что уничтоженная бандгруппа планировала провести в Аргуне серию терактов.