Гражданин Украины пытался добраться из Приморья до Японии на весельной надувной резиной лодке
Меркатор

В Японском море спасен гражданин Украины Константин Мирошниченко, пытавшийся на весельной надувной резиновой лодке добраться от Приморья до Японии. В 47 милях от приморского побережья незадачливого мореплавателя, подававшего сигналы бедствия, заметил и подобрал вместе с лодкой теплоход "Виктория", приписанный к порту Владивосток.

Сообщение об этом поступило в ночь на пятницу от капитана теплохода во владивостокский морской Спасательно-координационный центр (СКЦ).

Капитан "Виктории" передал, что "спасен гражданин Украины Константин Мирошниченко, на борт теплохода его подняли 14 сентября в 19:00 по владивостокскому времени (12:00 по московскому) в координатах 44 градуса 13 минут северной широты, 137 градусов 09 минут восточной долготы, состояние спасенного удовлетворительное", передает ИТАР-ТАСС.

Пока неизвестно, сколько времени Константин Мирошниченко провел в море. Специалисты полагают, что на надувной лодке он вышел из поселка Рудная Пристань на севере Приморского края, так как это был ближайший населенный пункт от района происшествия.

Теплоход "Виктория" сейчас следует во Владивосток, здесь Мирошниченко предстоит рассказать пограничникам о своей попытке необычным способом добраться до Японии.