В Свердловской области перевернулась "Газель"
Reuters

Пассажирская "Газель" перевернулась во вторник на трассе в Свердловской области. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в результате аварии пострадали восемь человек, передает РИА "Новости".

"В 6:00 (4:00 по московскому) на Тагильском тракте перевернулась пассажирская "Газель". В результате пострадали восемь человек, четверо из них госпитализированы", - сказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

"Водитель автомашины не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля при повороте", - сказал представитель в дежурной части ГИБДД Свердловской области. "В числе пострадавших граждане Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, все они ехали на рынок", - уточнили в дежурной части.

За последнее время участились сообщения о крупных автоавариях на российских дорогах с участием пассажирского транспорта и большим числом человеческих жертв. По данным ГИБДД, за шесть месяцев 2009 года на трассах страны было зафиксировано около 2 тыс. ДТП из-за нарушения правил водителями автобусов. В этих ДТП погибли 133 человека и свыше 3 тыс. получили ранения.

В связи с участившимися авариями президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений для обеспечения более безопасного движения на российских дорогах. С 1 января 2012 года будут введены ремни безопасности в пассажирском междугороднем транспорте. Планируется установить контроль за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, изменить порядок медосмотра водителей. К тому же, могут быть внесены изменения в экзамены на получение водительских прав.