Пожарные успели остановить огонь, который уже подбирался к основному хранилищу топлива на подстанции - 76 тоннам масла.
Съемки НТВ
 
 
 
Пожар начался около 2:30.Пожарные обнаружили, что один из трансформаторов искрит, из него идет дым. Попытка ликвидировать огонь привела к еще большему искрению. Подстанцию пришлось обесточивать.
Съемки НТВ
 
 
 
Пожар был ликвидирован в 6:10.
Съемки НТВ

В Москве ликвидирован крупный пожар. Поздно ночью произошло возгорание в помещении трансформаторной подстанции, расположенной на Ореховом бульваре столицы. Как заявил официальный представитель "Мосэнерго", отключения электроэнергии в связи с пожаром не произошло.

В 2:30 ночи на пульт столичной пожарной охраны поступило сообщение о загорании на электроподстанции, расположенной на юге Москвы. Прибывшие на место возгорания пожарные обнаружили, что один из трансформаторов искрит, из него идет дым. Однако попытка ликвидировать огонь привела к еще большему искрению. Пожарным пришлось прекратить работы, пока электроподстанцию не обесточат. По данным администрации подстанции, в трансформаторе находилось 76 тонн топлива. Только своевременные действия пожарных воспрепятствовали распространению пожара на всю территорию подстанции.