Председатель Центризбиркома Александр Вешняков выразил уверенность, что выборы депутата Госдумы от Чечни будут признаны состоявшимися. "Угрозы того, что выборы будут несостоявшимися, то есть что на них придут менее 20% избирателей, не существует", заявил он сегодня журналистам в Москве сразу по возвращении из Чечни.

Вешняков считает, что "значительная часть населения республики, которая составляет приблизительно 60% общей численности избирателей, заинтересована в этих выборах" и придет на избирательные участки.

Выборы депутата от 31-го избирательного округа (Чечня) будут проведены во всех 19-ти районах республики. Однако, по мнению главы Центризбиркома, явка избирателей на избирательные участки в различных районах будет неодинакова. По словам Вешнякова, самое большое количество избирателей придут голосовать в Надтеречном районе Чечни.

По мнению Вешнякова, боевики вряд ли смогут совершить какие-либо серьезные акции. При этом он не исключил возможности единичных попыток помешать проведению выборов.

Вешняков сообщил, что для проведения выборов уже фактически все готово. В оставшиеся до выборов дни необходимо еще раз скоординировать усилия различных структур, в частности, избирательных комиссий, администрации Чечни, органов внутренних дел, Минобороны и комендатур.