На станции метро "Университет" человек попал под поезд. Движение на Сокольнической линии остановлено
www.metrowalks.ru

На Сокольнической линии столичного метрополитена в понедельник днем пассажир попал под поезд. Как сообщили в управлении столичной подземки, инцидент произошел примерно в 13:45 по московскому времени на станции "Университет".

Движение поездов по линии было временно остановлено, и поезда пошли вновь около 14:18, сообщает "Интерфакс".

Пассажир, попавший под поезд, госпитализирован с тяжелыми травмами, сообщили в управлении столичной подземки. В управлении уточнили, что пострадавший - мужчина, на вид 50-55 лет.

Вместе с тем в понедельник в пресс-службе Московского метрополитена рассказали о другом инциденте в метро, произошедшем в минувшую субботу. В тот день пассажиры метрополитена более часа провели в туннеле на участке Замоскворецкой линии.

В пресс-службе рассказали, что движение на участке от станции "Автозаводская" до станции "Орехово" было прервано с 16:30 до 17:38 из-за технической неисправности.

В администрации метрополитена уточнили, что причиной остановки движения была неисправность одного из участков контактного рельса на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская".

"Люди провели в туннеле больше часа, и мы уже планировали эвакуировать их оттуда, однако, когда у нас появилась возможность устранить неполадку, мы решили не выводить людей, - отметили в пресс-службе метрополитена. - Реальной угрозы жизни и здоровью людей не было. Медицинская помощь никому из пассажиров оказана не была".