Центризбирком РФ зарегестрировал еще 17 доверенных лиц от лидера ЛДПР кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского, среди которых экстрасенс и целитель Анатолий Кашпировский
НТВ
 
 
 
Как отмечается в проекте постановления ЦИК, экстрасенс входит в список доверенных лиц Жириновского под номером девять и записан как пенсионер
Архив NEWSru.com
 
 
 
На сегодяшний день у Владимира Жириновского 277 доверенных лиц, среди них преподаватели, пенсионеры, рабочие, а также несколько мужчин в возрасте от 22 до 49 лет, основное место работы которых обозначено как "домохозяин"
ldpr.ru

Центризбирком РФ зарегестрировал еще 17 доверенных лиц от лидера ЛДПР кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского, среди которых экстрасенс и целитель Анатолий Кашпировский.

Как отмечается в проекте постановления ЦИК, экстрасенс входит в список доверенных лиц Жириносвкого под номером девять и записан как пенсионер, сообщает "Интерфакс".

Напомним, известный в начале 90-х своими лечебными телесеансами экстрасенс уже входил в либерально-демократическую партию. Кашпировский был избран в Государственную Думу от ЛДПР в 1993 году, но по техническим причинам не попал в нее, поскольку находился в США и не смог передать свое заявление. В марте 1994 года по факсу из Штатов целитель заявил о своем выходе из фракции, обвинив Жириновского в расизме и пропаганде войны, но по возвращении в Россию в апреле вновь вошел в ее состав. Окончательно же Кашпировский вышел из фракции ЛДПР лишь летом 1995 года.

На сегодяшний день у Владимира Жириновского 277 доверенных лиц, среди них преподаватели, пенсионеры, рабочие, а также несколько мужчин в возрасте от 22 до 49 лет, основное место работы которых обозначено как "домохозяин".

Всего по закону каждый из кандидатов может зарегистрировать до 600 доверенных лиц, которые могут участвовать в предвыборной агитации, представлять доверителя на дебатах. Кандидаты в президенты уже включили в свои списки доверенных лиц известных политиков, спортсменов, деятелей науки и искусства.

Так, доверенными лицами кандидата в президенты от КПРФ Генадия Зюганова стали один из основателей партии "Яблоко" Юрий Болдырев, указанный как "публицист", и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов.

В список доверенных лиц кандидата Владимира Путина вошли режиссер Никита Михалков, актер Олег Табаков, музыкант Игорь Бутман, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, певица Надежда Бабкина, певец Николай Расторгуев, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Доверенными лицами Михаила Прохорова, в частности, стали: певица Алла Пугачева, музыкант Андрей Макаревич, баскетболист Андрей Кириленко, актер Леонид Ярмольник, кинорежиссер Валерий Тодоровский, актер Игорь Верник, актер Константин Хабенский.

В спискок доверенных лиц кандидата Сергея Миронова вошли лидер подмосковного "Правого дела" Борис Надеждин, сын кандидата Михаил Миронов, прима-балерина Большого театра Анна Антоничева, ведущий программы «Служу Отчизне» Борис Галкин.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров.