Из здания эвакуировали около 50 человек, с ними работают психологи. Жителей общежития разместили в одной из местных школ. Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. Что стало причиной пожара, неизвестно
ГУ МЧС России по Свердловской области

В результате пожара в общежитии, расположенном на улице Азина в Железнодорожном районе Екатеринбурга, погибли двое, еще двух детей госпитализировали с ожогами. Из здания эвакуировали около 50 человек. По данным на 04:00 по московскому времени, огонь еще не потушен.

На сайте областного управления МЧС сообщается, что площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. По предварительной информации, "горит межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами четырехэтажного муниципального жилого дома".

"Ранее было известно об одном погибшем мужчине. Однако во время осмотра места пожара было найдено еще тело женщины. Также на пожаре пострадали два ребенка, которые с ожогами были доставлены в детскую городскую клиническую больницу", - рассказал ТАСС руководитель пресс-службы городской полиции Валерий Горелых. Из здания вывели примерно 50 человек, в их числе четверых детей. С жителями общежития работают психологи, отметил он.

Сообщение о пожаре поступило в ведомство в 01:09 по московскому времени. "Есть погибший, пострадавшие", - добавили в МЧС. На сайте министерства говорится о 22 эвакуированных, которые были размещены в одной из местных школ.

Каких-либо данные о погибших и пострадавших в ведомстве не привели. Что стало причиной пожара, неизвестно.