Мэрию Москвы уведомили о запланированном на 1 марта антикризисном марше
Moscow-Live.ru

Оппозиционеры передали в мэрию Москвы уведомление о проведении 1 марта массовой акции в центре столицы.

"Документ подан", - сообщил "Интерфаксу" представитель оппозиционного движения "Солидарность" Сергей Давидис.

Оппозиция планирует 1 марта провести антикризисный марш по Тверской улице. Митинг не планируется. В заявке оговаривается участие в акции до 100 тысяч человек.

У мэрии Москвы по закону есть три дня на рассмотрение заявки.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров рассказал журналистам, что поступило уже девять заявок от организаторов массовых мероприятий в Москве 1 марта, сообщает ТАСС, и пообещал, что все они будут рассмотрены: "О чем-то говорить пока рано".

В конце января глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный призывал выйти 1 марта на "антикризисный марш "Весна" с политическими и экономическими требованиями к властям, которые, по его мнению, не справляются с кризисом. 15 февраля Навальный и его соратники агитировали москвичей в метро прийти на антикризисный марш. В итоге глава Фонда борьбы с коррупцией был задержан в вестибюле станции "Краснопресненская". Политик объявил свое задержание смешным и незаконным, в полиции объяснили, что Навальный якобы пытался нарушить общественный порядок. Примерно в полночь 16 января оппозиционера Алексея Навального отпустили из отделения полиции у станции метро "Новослободская".