Москва, 16 февраля 2021 года
Даниил Андреев / YouTube

Загруженность дорог в Москве в третий раз с начала года достигла 10 баллов, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. "Движение в городе осложнилось до десяти баллов", - сообщили в ведомстве, добавив, что в столице продолжается снегопад, местами отмечена гололедица.

Во второй половине дня во вторник пошел снег, по данным синоптиков, вечером ожидается слабая метель.

Затруднения наблюдаются в центре города: в пробках стоят центральные набережные. Кроме того, пробки наблюдаются на Большом Каменном мосту, на Боровицкой площади, на Новом Арбате, Театральном проезде, местами на Тверской улице, а также на Лубянской площади, на улице Большая Лубянка, на Мясницкой, на Бульварном и Садовом кольцах.

Затруднения наблюдаются и на протяжении всего ТТК в обоих направлениях. Значительные пробки образовались и на протяжении всего МКАД. Также пробки образовались на выезде из города в сторону Химок, Мытищ, Люберец и Видного.

Количество мелких аварий из-за погодных условий на дорогах выросло. При этом городской общественный транспорт работает штатно.

Первый в 2021 году дорожный затор такой силы фиксировали на дорогах Москвы 21 января. Второй - 12 февраля.