Спасатели извлекли из полыньи в Таганрогском заливе тело одного из малышей, пропавших накануне в Ростовской области
Меркатор
 
 
 
Ведется осмотр ледовой поверхности в прибрежной полосе акватории Таганрогского залива
mv.org.ua
 
 
 
Установлено, что село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, обнаружены следы детских ног
ГУ МЧС России по Ростовской области

Спасатели извлекли из полыньи в Таганрогском заливе тело одного из малышей, пропавших накануне в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

"Обнаружено тело трехлетней девочки, которое извлекли из полыньи в 400 м от берега", - сказала представитель ГУ МЧС РФ региона. По ее словам, поиски еще двоих малышей продолжаются. Ведется осмотр ледовой поверхности в прибрежной полосе акватории Таганрогского залива.

Ранее в воскресенье СКР сообщил: "Установлено, что село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, обнаружены следы детских ног. На месте происшествия работают следователи, а также криминалисты следственного управления Следственного комитета по Ростовской области".

В СКР напомнили, что в субботу в 18:30 в правоохранительные органы Ростовской области поступило сообщение о том, что в Неклиновском районе пропали три малолетних ребенка. "Еще днем, около 14 часов, 3-летняя девочка и два 5-летних мальчика ушли гулять и не вернулись", - сообщили в Следственном комитете.

По данному факту следственными органами СК по Ростовской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отмечалось в сообщении.

Позднее официальный представитель Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева сообщила, что дети "могли стать жертвами несчастного случая, попросту - утонуть". "Эта одна из основных версий", - уточнила представитель СУ СК по региону.