Четверо пострадавших от теракта в Тушине остаются в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

Четверо пострадавших от теракта в Тушине остаются в тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс". Как сообщили в среду в комитете здравоохранения Москвы, всего в столичных больницах на излечении остаются 28 пострадавших в результате теракта.

Из них четыре человека находятся в тяжелом состоянии, шесть в состоянии средней тяжести, состояние 18 удовлетворительное.

В результате двух взрывов 5 июля в Тушине на рок-фестивале "Крылья" погибли 14 человек. Более 60 человек были госпитализированы.

Уголовные дела по факту терактов в центре Москвы и в Тушине расследует Генпрокуратура

Уголовное дело о теракте в центре Москвы приняла во вторник к производству Генеральная прокуратура, сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры.

9 июля на вечером в районе дома номер 14 на 1-й Тверской-Ямской улице сотрудники вневедомственной охраны задержали уроженку Чечни Зарему Мужихоеву, которая сообщила, что у нее в сумке находится взрывное устройство. При его обезвреживании погиб майор ФСБ Георгий Трофимов.

Уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм" было возбуждено прокуратурой Центрального административного округа Москвы. Именно после этого дела были объединены одним производством в Следственном управлении Генеральной прокуратуры РФ.

"Это уголовное дело и дело о взрыве в Тушино расследутся параллельно", - отметил представитель УИОС.