46-летний гражданин Армении Грачия Арутюнян, обвиняемый в аварии в "новой Москве", повлекшей гибель 18 пассажиров рейсового автобуса под Подольском, переведен в следственный изолятор одной из столичных тюрем
НТВ

46-летний гражданин Армении Грачия Арутюнян, обвиняемый в аварии в "новой Москве", повлекшей гибель 18 пассажиров рейсового автобуса под Подольском, переведен в следственный изолятор одной из столичных тюрем.

"Подозреваемый доставлен в СИЗО-2 "Бутырка", - цитирует сотрудника пресс-службы МВД по Москве "Интерфакс". Агентство добавило, сославшись на своего источника в правоохранительных органах, что водитель "переведен в обычную камеру в СИЗО "Бутырка", поскольку специального медицинского ухода за ним не требуется".

"Водитель КамАЗа был первоначально из 20-й горбольницы доставлен в медицинскую часть СИЗО "Матросская тишина", однако врачи пришли к выводу, что его жизни и здоровью ничто не угрожает", - отметил источник. Ранее обвиняемый находился в специальном отделении 20-й городской клинической больницы.

Накануне Тверской суд Москвы принял решение в пользу ареста Арутюняна. В зал суда подозреваемого привезли в больничном халате и резиновых шлепанцах. Ему предъявили обвинение в "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Свою вину он так и не признал.

Напомним, что столкновение рейсового автобуса "ЛИАЗа" и груженого щебнем "КамАЗа" произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (вблизи Подольска) в субботу 13 июля. От удара с грузовиком, вылетевшим со второстепенной дороги, автобус разорвало на две части.