На Сахалине загорелся ДК, заполненный людьми перед встречей с губернатором
Moscow-Live.ru

На Сахалине загорелся дом культуры, где на встречу с губернатором региона собрались сотни людей. Несмотря на возникшую в зале панику, никто не пострадал.

ЧП произошло в городе Александровск-Сахалинский, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства области.

"Встреча (губернатора Олега Кожемяко) с населением района должна была начаться в среду в 18:00. В местный дом культуры пришли сотни людей, некоторые приехали из других населенных пунктов. Но за десять минут до начала в здании дома культуры произошло возгорание. Загорелся угол сцены, вспыхнули шторы", - сообщила пресс-служба правительства.

К этому времени зал был забит собравшимися. Люди в панике бросились к выходу. По данным пресс-службы, огонь в считаные минуты охватил значительную площадь здания. Из-под кровли вырывался огонь и густой дым.

Прибывшие на место пожарные с двух сторон начали проливать крышу. Сотрудники ДК в это время выносили из незадымленных помещений музыкальные инструменты и другие вещи.

Губернатор в этот момент находился на месте происшествия. В момент локализации возгорания пожарными он осмотрел зал ДК и поручил накрыть пленкой зрительские кресла и прочее оборудование, чтобы спасти их от воды во время проливки очага возгорания.

Пожар ликвидировали, никто не пострадал. Причины ЧП выясняются.

Выбежавшие из горящего ДК на улицу люди не стали расходиться, и губернатор предложил перенести встречу в здание дома детского творчества.