Путин расширил полномочия главы Администрации Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь руководитель Администрации Чечни сможет самостоятельно назначать членов правительства, руководителей районов и населенных пунктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кандидатура на пост председателя Правительства Чечни будет утверждаться по согласованию с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин расширил полномочия главы Администрации Чечни. Как было объявлено сегодня на совещании в Сочи, теперь руководитель Администрации Чечни сможет самостоятельно назначать членов правительства, руководителей районов и населенных пунктов.

По словам Владимира Путина, кандидатура на пост председателя правительства Чечни будет утверждаться по согласованию с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе.

Одной из важнейших задач Путин назвал экономическое возрождение Чечни. По его словам, решение этой задачи - "наша общая проблема". "Сможем с ней успешно справиться - значит изменим к лучшему экономическую ситуацию во всем регионе, в значительной степени стабилизируем обстановку в округе и в России в целом".

В руководстве республики уже прокомментировали решение президента. Как заявил вечером в четверг глава Администрации Чечни Ахмат Кадыров, он считает, что это указ Владимира Путина о наделении его полномочиями назначать глав районных администраций республики стал "подтверждением доверия к нему главы государства".