Госдума в среду, 17 мая, рассмотрит в первом чтении проект закона, запрещающий депутатам, избранным по партийным спискам, переходить из одной партии в другую
Телекомпания Эхо
 
 
 
Об этом сегодня журналистам сообщил председатель нижней палаты Борис Грызлов
Телекомпания Эхо
 
 
 
В 2007 году выборы в Госдуму впервые будут проходить целиком по пропорциональной системе. Это означает, что все 450 депутатов будут избираться по партийным спискам
Телекомпания Эхо

Госдума в среду, 17 мая, рассмотрит в первом чтении проект закона, запрещающий депутатам, избранным по партийным спискам, переходить из одной партии в другую. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель нижней палаты Борис Грызлов.

"Граждане, избранные по спискам, не должны менять партийную принадлежность во время работы в Госдуме", - заявил спикер. Он пояснил, что парламентарии "готовятся к ситуации, когда в палате будут присутствовать только политпартии", передает ИТАР-ТАСС. "Уже сейчас необходимо гарантировать, что не будет перехода из одной партии в другую", - сказал Грызлов.

В 2007 году выборы в Госдуму впервые будут проходить целиком по пропорциональной системе. Это означает, что все 450 депутатов будут избираться по партийным спискам. Чтобы провести своих представителей в нижнюю палату парламента, политическим партиям будет необходимо преодолеть 7-процентный проходной барьер.