В 18:50 мск на улице Ярославская, 33 был блокирован активный участник НВФ, 26-летний Таймер Убайдуллаев, находящийся в федеральном розыске. Боевик оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен
Вести
 
 
 
В Старопромысловском районе Грозного в пятницу уничтожены три боевика, которые входили в группу террориста, подорвавшего себя у здания МВД
Вести
 
 
 
Кроме того, стало известно, что террорист, взорвавший себя в пятницу возле здания МВД Чечни, входил в ближайшее окружение лидера бандподполья Доку Умарова
kavkazcenter.com

В Старопромысловском районе Грозного в пятницу уничтожены три боевика, которые входили в группу террориста, подорвавшего себя у здания МВД. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД Чечни.

Там подчеркнули, что после взрыва, который был совершен накануне в Грозном, милиционеры вычислили остальных членов бандгруппы, которые также собирались провести в городе серию масштабных терактов.

"В пятницу в 17:20 мск в Старопромысловском районе Грозного по улице Допризывников напротив дома 1 был блокирован участник НВФ, 24-летний Адам Белимханов. При попытке привести в действие гранату, он был уничтожен", - рассказали в МВД ЧР.

Там же, в 18:50 мск на улице Ярославская, 33 был блокирован активный участник НВФ, 26-летний Таймер Убайдуллаев, находящийся в федеральном розыске. Боевик оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

Кроме того, "в 23:15 мск на улице Кольцевая у дома 2 милиционеры блокировали 24-летнего члена бандгруппы Альви Черсиева. Преступник также оказал сотрудникам милиции вооруженное сопротивление и был уничтожен", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, стало известно, что террорист, взорвавший себя в пятницу возле здания МВД Чечни, входил в ближайшее окружение лидера бандподполья Доку Умарова. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава МВД ЧР Руслан Алханов. "Мы установили личность террориста, им оказался уроженец Казахстана Беслан Чагиев, 1968 года рождения", - сообщил Руслан Алханов. По его словам, Чагиев после переезда из Казахстана жил в станице Слепцовская республики Ингушетия, работал в Турции, а последние несколько лет входил в ближайшее окружение Доку Умарова.