Сибирский мотопарапланерист выжил после падения с высоты 400 метров
Global Look Press

В Красноярском крае местный мотопарапланерист выжил после падения летательного аппарата с высоты 400 метров, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура 16 мая.

Инцидент произошел тремя днями ранее в 16 км от поселка Байкит Эвенкийского района, примерно в 670 км к северу от Красноярска. По предварительной информации надзорного ведомства, причиной ЧП стала остановка двигателя на упомянутой высоте.

Планерист отделался переломом ребер и находится в Байкитской районной больнице. Региональная транспортная прокуратура начала проверку по этому происшествию, говорится в сообщении.

Похожий случай произошел 28 августа прошлого года в Ленинградской области, где парапланерист остался жив после падения с такой же высоты. Как сообщалось, мужчина 1986 года рождения упал, выполняя маневр на параплане в районе деревни Модолицы. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом поясницы.

31 июля 2016 года в Ярославской области возле деревни Хомутово Ярославского района параплан рухнул на поле. Управлявший летательным аппаратом местный житель 1957 года рождения погиб.