В Калининградской области убит депутат райсовета по кличке Пух, метивший в мэры
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

В центре Москвы в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук дискуссия вышла из академического русла. Как передает NEWSmsk.com со ссылкой на "Интерфакс", участники Международного философского форума подрались.

В правоохранительных органах уточнили, что сигнал о драке в Доме ученых на Пречистенке поступил в милицию около 12:30. На место происшествия было выслано несколько экипажей патрульно-постовой службы.

Как выяснилось, в здании Дома ученых проходил Международный философский форум. Во время одной из дискуссий между участниками диспута произошел конфликт, переросший в драку. Пострадали двое - мужчина и женщина, медицинскую помощь им оказали на месте. У пострадавших выявили гематому и царапины лица.

Источник: зачинщиком стал отчисленный студент

Позже в понедельник источник в университете рассказал "Интерфаксу", что зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ. Причем, отчислили молодого человека еще около двух лет назад.

По словам источника, бывший студент набросился с кулаками на декана философского факультета Владимира Миронова во время одного из заседаний Международного философского форума.

"Дебошир уже несколько раз пытался проникнуть в здание факультета и в кабинет к декану, однако эти попытки пресекались", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что после очередного "посещения" факультета охране здания была роздана фотография бывшего студента, после чего он потерял возможность проходить в помещение факультета.

В настоящее время выясняются причины неадекватного поведения бывшего студента. Известно, что его отец состоял на учете в психоневрологическом диспансере.