Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста"
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, "если эти люди примут решение отдать акции государству, я их отдам. Но я не хочу брать на себя одного такую ответственность"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Березовского, список акционеров ЗАО "Телетраст" будет окончательно сформирован до 1 декабря. В нем будет не более 29 человек
Съемки НТВ
 
 
 
Березовский также сказал, что если акционеры обратятся к нему с соответствующей рекомендацией, он будет покрывать дефицит финансирования "Телетраста"
Съемки НТВ

Борис Березовский не будет возражать против передачи акций ОРТ государству, если такое решение примут акционеры "Телетраста". Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Если эти люди примут решение отдать акции государству, я их отдам. Но я не хочу брать на себя одного такую ответственность", - подчеркнул Березовский.

Документы об учреждении ЗАО "Телестраст" были подписаны сегодня. "Телетраст" создан для управления негосударственным пакетом акций ОРТ, который был передан Борисом Березовским представителям СМИ и творческой интеллигенции.

Среди новых акционеров - Василий Аксенов, Наталья Геворкян, Игорь Голембиовский, Георгий Гулиа, Сергей Доренко, Тамара Замятина, Кирилл Клейменов, Отто Лацис, Юрий Любимов, Владимир Познер, Виталий Третьяков, Рустам Хамдамов, Игорь Шабдурасулов и Егор Яковлев.

По словам Березовского, список акционеров ЗАО "Телетраст" будет окончательно сформирован до 1 декабря. В нем будет не более 29 человек.

Березовский также заявил, что, если акционеры обратятся к нему с соответствующей рекомендацией, он будет покрывать дефицит финансирования "Телетраста" в объеме 49%.