В Грозном приостановлен разбор завалов разрушенного жилого дома на территории Октябрьского временного ОВД. Под домом, по данным мэрии города, может находиться захоронение 17 мирных граждан. "Перерыв связан с необходимостью проведения ряда инженерных работ", - пояснил сегодня прокурор Чечни Виктор Дахнов. Сейчас специалисты изучают место, где могут находиться тела 17 мирных жителей, чтобы избежать обрушения здания, а также обезопасить проведение дальнейших работ. В частности, место вокруг дома обследуется на предмет поставленных "растяжек или заложенных мин".

Между тем, по словам прокурора, технический перерыв не означает прекращения работ, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". "Как я говорил и ранее, работы по расчистке завалов будут продолжаться, пока мы в буквальном смысле не дойдем до дна подвала. Это позволит нам подтвердить или опровергнуть подозрения, высказываемые местным жителями", - уточнил Виктор Дахнов.

На сегодняшний день, как отмечают сотрудники прокуратуры, в развалинах дома "не найдено ни одного тела или каких-либо человеческих останков".

Ранее мэр города Бислан Гантамиров намеревался передать представителям ФСБ документы, свидетельствующие о том, что в развалинах дома у Октябрьского ОВД Грозного захоронены тела 17 человек. Однако, как подчеркивают в прокуратуре, "письменные свидетельства" еще не поступили в их ведомство.