Генеральный директором телеканала РТР назначен Антон Златопольский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главным продюсером телеканала РТР стал бывший замдиректора ТВ-6 Павел Корчагин
Архив NTVRU.com
 
 
 
После прекращения вещания ТВ-6 Павел Корчагин не вошел вместе с "командой Киселева" в "Медиа-социум"
Архив NTVRU.com

Генеральный директором телеканала РТР назначен Антон Златопольский. Как сообщили в пресс-службе канала, приказ о назначении подписал во вторник председатель холдинга ВГТРК Олег Добродеев, передает РИА "Новости".

До настоящего времени Златопольский исполнял обязанности гендиректора РТР, сохраняя за собой должность первого заместителя председателя ВГТРК.

Златопольский стал и.о. гендиректора РТР в конце февраля 2002 года, сменив на этом посту Александра Акопова, решившего заняться собственным телевизионным проектом.

Главным продюсером телеканала РТР согласно приказу Добродеева стал бывший первый заместитель гендиректора ТВ-6 Павел Корчагин.

Павел Корчагин после прекращения вещания ТВ-6, связанного с судебным решением о ликвидации компании, не вошел вместе с "командой Киселева" в "Медиа-социум", а совместно с рядом западных финансовых структур создал ЗАО "Ультракомтраст" для участия в конкурсе по замещению частоты ТВ-6.

Именно эта компания создала акционерное общество "Телекомпания "Канал 6", гендиректором которой стал Павел Корчагин. Было заявлено, что финансировать проект будет зарубежный инвестиционный фонд "TPG Aurora", проявлявший интерес к ТВ-6 еще задолго до его отключения от эфира. Кроме того, работать на этом канале планировал Андрей Норкин, который ушел из "киселевской команды".

Конкурс на право вещания на "шестой кнопке" выиграло некоммерческое партнерство "Медиа-социум", куда вошла команда бывшего гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева.

А Андрей Норкин займется мультимедийным проектом: радио и телевидение одновременно создает компания "Эхо". Как рассказал в понедельник главный редактор компании "Эхо" Андрей Норкин, "Эхо" является производящей компанией, не имеющей своего телевизионного канала. Свою продукцию компания начинает производить и будет предлагать российским региональным телекомпаниям, кабельным сетям, а также зарубежным заказчикам, отметил Андрей Норкин, добавив: "Если будет интерес со стороны федеральных телеканалов, мы будем рады предложить им нашу продукцию".

Сейчас в компании создана информационная служба, съемочная группа которой ежедневно снимает и предлагает заказчикам 6-7 информационных сюжетов, "пока только по Москве", сообщил Андрей Норкин. "Пока работаем в основном на нашего зарубежного заказчика √ компанию "Аверсис-Медиа", которая использует наши сюжеты в информационной программе "Сегодня в мире", выходящей на канале НТВ-Интернешнл", - сказал он.

Однако уже к концу апреля мультимедийная компания "Эхо", по словам ее главного редактора, планирует подготовить свой 20-минутный информационный выпуск о событиях в России, а также сделать программу в формате актуального интервью. А уже к середине мая "Эхо" надеется выпустить большую аналитическую программу.

В будущем компания намерена производить продукцию не только информационного и информационно-аналитического, но и публицистического, культурно-просветительского, музыкального, развлекательного характера, художественные фильмы, отметил Норкин.