В центре Москвы горит В центре Москвы возле станции метро "Парк Культуры" (кольцевая) в пятницу около 8:00 утра начался пожар в трехэтажном здании, в котором расположен игровой клубздание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в столичном Управлении государственной противопожарной службы, прибывшим на место ЧП пожарным удалось локализовать пожар
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 8:29 пожар в трехэтажном здании номер 13 по Зубовскому бульвару был локализован. По предварительным данным, пострадавших нет
Архив NEWSru.com

Возгорание в трехэтажном здании недалеко от станции метро "Парк культуры" (кольцевая) произошло в пятницу в 08:30. Загоревшееся здание находится на Зубовском бульваре, 13. В нем расположен игровой клуб и несколько офисов коммерческих фирм.

"Возгорание произошло на чердаке трехэтажного административного здания старой постройки с деревянными перекрытиями и перегородками, огонь с чердачного помещения перешел на третий этаж", - сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник Центра общественных связей противопожарной службы Москвы Вера Тараканова.

В результате на площади свыше 200 квадратных метров выгорел третий этаж и чердак заведения. В 11:05 пожар в игровом клубе удалось ликвидировать. С огнем боролись 17 пожарных расчетов. В ходе борьбы с огнем ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом получил 20-летний пожарный, который был доставлен в НИИ им Н.В.Склифосовского, сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны Москвы.

Около станции метро "Парк Культуры" (кольцевая) сохраняется плотное задымление. Сильный запах дыма ощущается в вестибюле самой станции. На Садовом кольце для обеспечения беспрепятственного подъезда пожарных расчетов были перекрыты две полосы движения, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время специалисты пожарной лаборатории устанавливают причины возгорания. Движение автотранспорта по наружному радиусу Садового кольца до сих пор ограничено.

Некоторые из жителей близлежащих домов, узнав о возгорании, вернулись с работы к месту пожара и ждали его полной ликвидации, опасаясь возможности распространения огня на свои жилища.