Главной целью союза коммунистических партий является возрождение обновленного союзного государства
Архив NEWSru.com
 
 
 
"После преступных действий беловежских предателей, которые привели к развалу СССР, сейчас правящими режимами, действующими на постсоветском пространстве, делается все для того, чтобы разрушить СНГ и развалить РФ", - заявил Зюганов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зюганов также отметил, что в последние годы делается все для того, чтобы ослабить и расколоть КПРФ, "и властью проведены уже 46 спецопераций против компартии"
Архив NEWSru.com

Главной целью союза коммунистических партий является возрождение обновленного союзного государства. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в субботу с политическим отчетом на проходящем в Москве 33-м съезде Союза коммунистических партий (СКП-КПСС), сообщает "Интерфакс".

"После преступных действий беловежских предателей, которые привели к развалу СССР, сейчас правящими режимами, действующими на постсоветском пространстве, делается все для того, чтобы разрушить СНГ и развалить РФ", - заявил Зюганов.

Лидер российской компартии подверг резкой критике спецслужбы США, которые, по его словам, делают все для того, чтобы к власти на постсоветском пространстве не пришли левые силы, прежде всего коммунисты. "Об этом свидетельствуют перевороты, происшедшие в Грузии, Украине и Киргизии, где воцарились проамерикански настроенные режимы", - сказал лидер КПРФ.

"На очереди - Белоруссия и Казахстан для насаждения техасской демократии под боком России", - отметил докладчик, подчеркнув, что "Вашингтон откровенно заявляет, что скоро приступит ко второму этапу развала России".

Кроме того, по утверждению Зюганова, нынешние российские власти не способны защитить интересы народа. По его словам, руководство страны "ничего не делает для решения внутренних и внешних проблем, стоящих перед нашей страной; для власти в России характерны откровенные авторитаризм и бонапартизм".

Зюганов также отметил, что в последние годы делается все для того, чтобы ослабить и расколоть КПРФ, "и властью проведены уже 46 спецопераций против компартии".

Лидер российских коммунистов похвалил хорошую работу компартий Украины, Грузии, Киргизии, которые, по его оценке, противостоят властным режимам. Он также подчеркнул, что "коммунисты Белоруссии поддерживают президента Александра Лукашенко, а Молдавия является единственной в Европе страной, в которой у власти находятся коммунисты".