В Москве ожидается ясное утро и теплый день
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, метеокартина в столице приобретает все более весенние краски, благодаря пришедшим в регион сухим и теплым воздушным массам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно предварительному прогнозу специалистов Гидрометцентра России, в ночь на 17 апреля в столичном регионе ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Во вторник днем - плюс 12-17 градусов
Фото NEWSru.com

В Москве в понедельник ожидается от 5 до 7 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, метеокартина в столице приобретает все более весенние краски, благодаря пришедшим в регион сухим и теплым воздушным массам.

Ближе к обеду воздух в Москве прогреется уже до 11-13 градусов, в Подмосковье - до 9-14 градусов. В течение дня на небе - переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Атмосферное давление - чуть выше нормы - 753 мм ртутного столба.

Геомагнитная обстановка, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, будет преимущественно спокойной. Ученые напомнили, что на прошлой неделе магнитное поле Земли менялось от спокойного до слабовозмущенного, однако значительные возмущения не были зарегистрированы.

До следующего вторника в ИЗМИРАН обещают преимущественно спокойную геомагнитную обстановку, а во второй половине недели вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, возможны возмущенные периоды, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительному прогнозу специалистов Гидрометцентра России, в ночь на 17 апреля в столичном регионе ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Во вторник днем - плюс 12-17 градусов. Без осадков, но с усилением западного ветра до 10 метров в секунду. В ночь на 18 апреля - от ноля до 5 градусов тепла, в среду днем - 10-15 градусов. Ветер северо- западный, 3-8 метров в секунду. Временами вероятны дожди.