В ближайшее время в Лефортовском тоннеле заработает система видеонаблюдения, которая позволит считывать номера автомобилей - нарушителей скоростного режима
Газета.ру
 
 
 
Как сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор ГУП "Гормост" Виктор Екимов, "система уже установлена и находится в режиме обкатки". Система начнет работать, "как только будет введена правовая база"
Вести
 
 
 
"Аварии в Лефортовском туннеле происходят чуть ли не каждый день. Причина - невнимание водителей, превышение скоростного режима, частое маневрирование по полосам", - отметил Екимов
Вести

В ближайшее время в Лефортовском тоннеле заработает система видеонаблюдения, которая позволит считывать номера автомобилей - нарушителей скоростного режима.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор ГУП "Гормост" Виктор Екимов, "система уже установлена и находится в режиме обкатки". Система начнет работать, "как только будет введена правовая база".

Кроме того, по словам Екимова, необходимо решить вопросы юридического характера, передает "Интерфакс".

"Аварии в Лефортовском туннеле происходят чуть ли не каждый день. Причина - невнимание водителей, превышение скоростного режима, частое маневрирование по полосам", - отметил Екимов.

Специалисты ожидают, что после введения в строй система видеонаблюдения позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на данном участке Третьего транспортного кольца.