"Самолет упал утром под Серпуховом, на границе Московской и Калужской областей. На место ЧП выехала оперативная группа, точное место падения устанавливается, информации о пострадавших нет"
Меркатор

В Калужской области разбился легкий спортивный самолет Як-52, два человека погибли. Инцидент произошел в воскресенье в 12:50. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе центрального регионального центра МЧС, самолет упал в районе деревни Гурьино.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате авиакатастрофы Як-52 погибла абсолютный чемпион Европы, призер чемпионатов мира пилот Светлана Сидоренко. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина, Светлана Сидоренко была пилотом-инструктором. Также погиб находившийся на борту самолета курсант Ульяновского авиационного института Андрей Хотьковский.

Как стало известно, самолет вылетел с аэродрома "Брагино". Причины трагедии устанавливаются. На месте происшествия работают спасатели, а также специальная комиссия, которая выясняет причины и обстоятельства случившегося. На земле жертв и разрушений нет.

По факту авиакатастрофы Як-52 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель двух человек по ч.3 ст. 263 УК РФ, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.