В руководстве партии "Единая Россия" заявили, что официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин не нарушил закон, приняв решение участвовать в "праймериз" Общероссийского народного фронта
РЕН ТВ

В руководстве партии "Единая Россия" заявили, что официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин не нарушил закон, приняв решение участвовать в "праймериз" Общероссийского народного фронта, сообщает "Интерфакс".

"Мне кажется, шум подняли на пустом месте - у нас практически любой гражданин обладает пассивным правом быть избранным", - отметил секретарь президиума генсовета "ЕР", депутат Государственной Думы Сергей Неверов.

Он добавил, что Маркин участвует в процедуре предварительного голосования в свободное от работы время.

Накануне стало известно, что Генпрокуратура РФ внесла представление Владимиру Маркину в связи с его участием в "праймериз". Как считают в контрольно-надзорном ведомстве, представитель СКР "нарушил запрет на участие сотрудников Следственного комитета РФ в общественных организациях и объединениях, а также принцип независимости следственных органов от общественных объединений".