В Москве появятся газовые такси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили 'МК' в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды мэрии Москвы, проблема газификации городского транспорта уже давно заботит чиновников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но даже для такого скромного количества машин не хватает газовых заправок
Архив NEWSru.com

Возможность перевода столичных такси с бензина на газовое топливо всерьез рассматривают московские власти.

Как сообщили 'МК' в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды мэрии Москвы, проблема газификации городского транспорта уже давно заботит чиновников, так как эта перестройка позволит значительно очистить воздух столицы. Однако до сих пор газом в Москве заправляется только один процент автомобилей, столько же ездит на дизтопливе, а 98% - по-прежнему на бензине.

Эксперимент по установке газового оборудования решили начать со столичных таксопарков. В настоящее время в Москве официально работают 2500 автомобилей такси. Но даже для такого скромного количества машин не хватает газовых заправок. Более того, неизвестно, сколько таких АЗС вообще существует в столице. В ближайшие дни их количество подсчитают и определят число недостающих. Только после устранения дефицита газовых заправок в автомобилях такси станут появляться газовые баллоны.