Представитель российского миллиардера Романа Абрамовича на протяжении некоторого времени регулярно ездил в городок Монтальчино провинции Сиена в поисках продающейся винодельни
НТВ
 
 
 
Абрамович через некоторое время может стать производителем Brunello, утонченным ценителем которого он является на протяжении уже нескольких лет
thewinenews.com
 
 
 
Российский олигарх мог бы приехать в Италию, чтобы приобрести для "Челси", к примеру, Антонио Кассано, но вместо этого он предпочитает заниматься винами и виноградниками
AFP

Представитель российского миллиардера Романа Абрамовича на протяжении некоторого времени регулярно ездил в городок Монтальчино провинции Сиена в поисках продающейся винодельни. Он пытался купить Castello Banfi, одно из самых крупных предприятий по производству вина марки Brunello di Montalcino, но получил отказ на предложение 500 млн евро.

Тогда он направился к другим производителям вина в этом районе. Как кажется, переговоры с тремя винодельнями - Argiano, Col d'Orcia и Poggione - близки к завершению, и поэтому Абрамович через некоторое время может стать производителем Brunello, утонченным ценителем которого он является на протяжении уже нескольких лет, сообщает итальянская газета La Stampa. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Абрамович обожает Brunello, но зачем же его просто пить, когда можно его производить? Тем более теперь, когда Абрамович продал российскому государству 72% "Сибнефти", принадлежавшей ему нефтяной компании и получил почти 11 млрд евро, и он ищет новые сферы для вложения своих огромных капиталов.

- Биография Романа Абрамовича

Российский олигарх Абрамович любит роскошь со страстью человека, который в молодые годы не мог себе многого позволить, пишет о нем газета. Ему 39 лет, он родился в Саратове, в полтора года он остался без матери, а в 4 года у него погиб отец. Абрамович рос в еврейской семье дяди по отцу в Коми, на северо-западе России. Это такая же далекая и негостеприимная земля, как и Чукотка, губернатором которой он является уже пять лет.

Российский олигарх мог бы приехать в Италию, чтобы приобрести для "Челси", к примеру, Антонио Кассано, но вместо этого он предпочитает заниматься винами и виноградниками. Такой человек ни в чем себе не отказывает: если у него возникает каприз, он его исполняет. Ему нравится футбол – и он купил в Лондоне, где живет большую часть года, "Челси", знаменитый, но тогда обедневший клуб, за который, кстати, болеет и Тони Блэр. За два года при помощи мощных инвестиций Абрамович довел команду до лидерства в британской серии "А", чего не случалось в последние 50 лет. Сегодня "Челси" стал ведущим клубом Англии с одной из лучших футбольных команд в мире, отмечает издание.