Крупный пожар на рынке "Садовод", расположенном на 14 км Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), локализован
Global Look Press

Крупный пожар на рынке "Садовод", расположенном на 14 км Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), был потушен силами МЧС около 08:00, спустя семь часов после возгорания, сообщает РИА "Новости".

"Принятыми мерами в 07 часов 54 минуты пожар был полностью потушен. Пострадавших нет", - сообщили журналистам в ГУ МЧС России по Москве.

"Сведений о пострадавших не поступало", - ранее рассказали в ведомстве "Интерфаксу".

На месте работали 29 единиц техники общей численностью 111 человек. Там же находились сотрудники полиции, которые обеспечивали порядок и беспрепятственный проезд спецтехники к месту происшествия.

По информации МЧС, информация о пожаре поступила на пульт службы "01" в 00:37. "По прибытии на место в 00:47 пожарно-спасательные подразделения обнаружили задымление. В ходе проведения разведки было установлено, что происходит загорание металлических павильонов с товарами народного потребления, по предварительной информации на площади 300 кв. м", - поясняли в МЧС.

Пожарные также призывали жителей окрестных домов не поддаваться панике и закрывать окна в квартирах, дабы в жилые помещения не попадал дым.